Значение английского языка в жизни современного человека

06.12.2017

Сегодня все больше и больше людей стремится выучить английский, однако есть и те, кто до сих пор не осознал важности его в жизни современного человека. Какие перспективы открывает перед людьми базовый курс английского языка?

Знание английского языка открывает перед нами новые возможности, обогащает наш внутренний мир, повышает уровень нашего интеллекта. Английский, как ни один иной язык, распространен во всем мире и находится в числе шести признанных ООН важнейшими языками на планете. Именно поэтому владение английским языком, сегодня стало реальной необходимостью для каждого. Людям, освоившим базовый курс английского языка, гораздо проще путешествовать в любые страны мира, поскольку английский понимают практически везде. Со знанием английского языка вам не придется объясняться «на пальцах» ни с обслуживающим персоналом гостиниц, кафе и ресторанов, ни в магазинах, ни даже на улице с прохожими, чтобы узнать, где находится та или иная достопримечательность.

Обучение английскому языку – это шаг вверх по лестнице социального положения, поскольку на рынке труда человек, посетивший базовый курс английского, имеет все шансы получить работу в престижной зарубежной компании или в фирме, ведущей активное сотрудничество с зарубежными партнерами. Зарплаты в таких организациях, как правило, довольно высокие, но без знания английского на вакантное место в такой компании нечего даже надеяться, поскольку язык понадобится для ведения деловой переписки или переговоров с партнерами из разных стран. А если у вас есть желание построить карьеру за рубежом, то английский нужно выучить заранее не только вам, но всем членам вашей семьи, которых вы планируете взять с собой. Не стоит полагать, что английский (базовый курс) вам удастся освоить в два счета, оказавшись в англоязычной стране. Сам собой язык не выучится, поэтому позаботьтесь об изучении английского языка заблаговременно. В противном случае, оказавшись за границей, и столкнувшись лицом к лицу с проблемой, вы рискуете остаться без средств к существованию и лишить свою семью благополучия.

Вот главные советы, как быстро выучить английский язык, чтобы легко разговаривать и не смущаться:

1) Хватит ходить на курсы английского языка! Они бесполезны!

2) Учите смысловые слова, в частности, глаголы.

3) Перестаньте стесняться своих ошибок. По набору слов вас точно поймут, а вот с грамотными предложениями, но со скупым словарным запасом, вы почувствуете свою беззащитность.

4) Смотрите любимые сериалы и фильмы на английском языке! Старайтесь понимать сначала с субтитрами, а затем и без них. Не стремитесь переводить каждое слово — понимайте общий смысл.

5) Практикуйтесь! Окружите себя интересными людьми, которые не говорят по-русски (международные организации, сообщества в Интернете, например онлайн-чат с иностранцами Verbling).

6) И, конечно же, путешествуйте!

Какие плюсы знания английского языка?

1. Вы можете понимать не только 300 миллионов человек из СНГ, а больше 5 миллиардов интересных людей со всей планеты!

2. Вы будете путешествовать, познавать мир без границ и страхов потеряться.

3. Вы сможете смотреть фильмы на оригинальном языке (а ведь оригинальная интонация — это главное в фильме)

4. Вы сможете заводить друзей по всему миру!

Более того: изучение языка заставляет мозг усердно работать, а ведь мозг также как и все тело нуждается в постоянной зарядке.

Это также легко и увлекательно, как читать книгу! Просто сделай первый шаг. Сегодня. Увидишь — твоя жизнь изменится!